TIME2026-08-17 11:12:07

Chatwork账号接码网[L997]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么设置拦截短信验证码
资讯
苹果手机怎么设置拦截短信验证码
2025-06-29IP属地 美国0

苹果手机可以通过设置拦截短信验证码的方式,避免接收到不必要的短信干扰。以下是具体的操作步骤。

使用黑名单功能拦截验证码短信

1、打开手机中的设置,找到“信息”选项。

2、选择“黑名单”选项,点击进入。

3、在黑名单界面中,点击“新增”按钮。

4、输入要拦截的号码或关键词,保存后即可拦截相关短信,当接收到验证码短信时,如果号码被加入黑名单,短信将被自动拦截。

苹果手机怎么设置拦截短信验证码

方法二:使用勿扰模式拦截验证码短信

1、打开手机中的设置,找到“勿扰模式”选项。

2、进入勿扰模式后,开启该功能,此时手机将不会提醒任何消息,包括短信和来电。

3、若想允许特定联系人的来电和短信正常显示,可以在勿扰模式中设置允许的联系人。

方法三:使用第三方软件拦截验证码短信

除了苹果自带的拦截功能外,还可以下载第三方软件来拦截短信,可以通过下载安全软件或短信拦截软件来实现验证码短信的拦截,这些软件通常具有更多的拦截选项和更灵活的定制功能。

苹果手机怎么设置拦截短信验证码

注意事项:

1、在设置拦截规则时,请谨慎操作,以免误拦截重要短信。

2、若不确定某个号码是否为诈骗号码或推销号码,可以先将其加入拦截列表进行测试,确认后再决定是否长期拦截。

3、使用第三方软件时,请确保从官方渠道下载,并注意保护个人隐私。

仅供参考,如需更多信息,建议咨询苹果公司客服或查阅相关使用手册。